№99731: Могут ли ставить уроки в субботу?

11.10.2022 | Просмотров: 823

Могут ли нашему 7 классу ставить уроки в субботу?

Учится по субботам уже надоело. Зачастую расписание составлено неграмотно, кабинеты не соответствуют написанному и уроки перепутаны местами.

Можно ли решить хотя бы вопрос с  неправильным составлением расписания?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2022 11:43

Здравствуйте, В средних школах используется организация образовательного процесса по четвертям . Годовой календарный учебный график на каждый учебный год утверждается приказом директора средней школы. В 9-х ,11-х классах продолжительность учебного года и летних каникул определяется с учетом прохождения учащимися итоговой государственной аттестации. Учебные занятия начинаются для первой смены в 8 часов 00 минут Для второй смены в 14 часов 00 минут Для 1-4 классов устанавливается пятидневная учебная неделя, для учеников с 5-11 классов устанавливается шестидневная учебная неделя, продолжительность урока один астрономический час Расписание учебных занятий составляется в строгом соответствии Учебного плана утвержденным городским управлением образования мэрии г. Бишкек  и с требованиями «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача КР . Продолжительность урока в 1-4-х классах составляет 45 минут.Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий: в сентябре — по 3 урока продолжительностью 30минут; с октября по май — по 4 урока продолжительностью 45 минут; В процессе учебного дня (по расписанию… Подробнее »

Юрист
11.10.2022 11:46

 Учащиеся имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе обучение в форме экстерната пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном положением МОиНКРоб обучении в форме экстерната или по индивидуальному учебному плану.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!