№86446: Могу ли я вернуть деньги за курсы

11.11.2021 | Просмотров: 637

Я вчера оплатила за курсы и присутствовала на одном уроке. Сегодня я узнала что не смогу ходить в это время но мне сказали что деньги мне не вернут.

Могу ли вернуть деньги?

Ведь я была только на одном уроке

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.11.2021 14:17

Добрый день!

Да, можете. Усматриваю у вас подобного рода законную возможность, в том случае, если у вас имеется соответствующий об этом заключенный договор, а также квитанция во исполнении условий заключенного между вами договора, свидетельствующая о произведенной вами оплате за курсы.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
14.11.2021 19:35

В ст.694 ГК (Гражданский кодекс) КР указано, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), не имеющие вещественной формы, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. В ст.695 ГК КР указано, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), не имеющие вещественной формы, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. В ст.698 ГК КР указано: 1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора возмездного оказания услуг исполнитель обязан возместить заказчику причиненные убытки в полном объеме, но не свыше двукратного размера предусмотренной договором цены услуги. 2. В случаях, когда исполнитель не исполнил или ненадлежащим образом исполнил обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, договором может быть предусмотрена повышенная против указанной в пункте 1 настоящей статьи ответственность. Из вышеизложенного следует, что Вы можете потребовать возврата денег только в случае, если Исполнитель   не… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!