№110401: Кредит и выезд заграницу

17.04.2024 | Просмотров: 280

У меня есть кредит на сумму 150000 тысяч сом. Через месяц я переезжаю в другую страну. Именно переезжаю, а не путешествую.

И у меня вопрос. Могут ли мне запретить выехать заграницу? Будут ли в аэропорту с этим проблемы? Кредит плачу вовремя и задержек еще не было.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.04.2024 08:58

Доброго дня, для того чтобы вам запретили выезд за границу должен состояться судебный процесс и решение суда о взыскании с вас кредита в полной сумме. Запрет на выезд ставит ПССИ только на основании решения суда. Рекомендую вам обратиться в ПССИ по месту постоянной регистрации для выяснения вопроса о наличии в отношении вас возбужденного исполнительного производства. Если этого нет, можете беспрепятственно покинуть Кыргызстан. здоровья и удачи.

Юрист
18.04.2024 15:41

Здравствуйте, согласно ст.ст. 39, 46 и 54 Закона Кыргызской Республики «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 16.08.2023г.),  Принципы и порядок выезда из Кыргызской Республики и въезда в Кыргызскую Республику граждан Кыргызской Республики Каждый гражданин Кыргызской Республики имеет право на выезд из Кыргызской Республики и въезд в Кыргызскую Республику. Гражданин Кыргызской Республики не может быть лишен права на выезд из Кыргызской Республики. Право на выезд из Кыргызской Республики может быть временно ограничено в соответствии со статьей 46 настоящего Закона. Гражданин Кыргызской Республики не может быть лишен права на въезд в Кыргызскую Республику. Граждане Кыргызской Республики выезжают из Кыргызской Республики через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного сообщения, по действительным документам и заменяющим их документам на основании вступивших в установленном законом порядке в силу международных договоров, участницей которых является Кыргызская Республика. Основания для временных ограничений в праве выезда граждан Кыргызской Республики из… Подробнее »

Юрист
18.04.2024 15:44

Паспорт может быть временно задержан или изъят в случаях, предусмотренных пунктами 1-9 части первой настоящей статьи, или в случае использования паспорта для совершения преступления, или обнаружения в нем подделки, а также в случаях прекращения гражданства Кыргызской Республики. Временная задержка или изъятие паспорта в таких случаях осуществляются судом, органами прокуратуры, органами национальной безопасности, органами пограничной службы Кыргызской Республики. (См. решение Конституционной палаты Верховного Суда Кыргызской Республики от 30 мая 2018 года) Порядок выезда граждан Кыргызской Республики на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики Граждане Кыргызской Республики, выезжающие на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда. Граждане Кыргызской Республики, получившие выездные документы, имеют право на вывоз в страну выезда, а также сохранение на территории Кыргызской Республики имущества, принадлежащего им на праве собственности. Любое ограничение их гражданских, социальных, трудовых, жилищных и иных прав не допускается. Вывоз гражданами Кыргызской Республики предметов, представляющих культурную, историческую… Подробнее »

Юрист
23.04.2024 12:22

нет не могут, если только не были установлены запрет на выезд, от банка или от ПССИ, Следователя, Суда

юридические услуги и консультации
+996703750703 по Whats App
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!