№53331: Жена не даёт свидания с ребёнком

20.08.2019 | Просмотров: 305

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, мы с женой разошлись пол года назад. У нас дочь 4 года, на момент развода она сказала что не будет препятствовать свиданиям с дочерью. Первое время так и было, но сейчас наоборот всё. Постоянно находит какие то причины или просто не отвечает на звонки, дочь я не вижу уже месяц. Алименты я ей выплачиваю, в воспитании ребёнка участвовал постоянно. Через день, через два пока она не стала пропадать.

Как быть? Неужели до суда доводить?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2019 20:49

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу Кыргызской Республики Вы имеете право на свидания, на время общения с ребенком, а в случае отказа предоставлять свидания, Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в суд и просить суд обязать мать ребенка предоставлять такие свидания и время для общения. Также можете обратиться в отделы по защите прав детей и семьи при районных государственных администрациях, которые также могут провести соответствующие беседы с матерью ребенка и уведить не препятствовать Вашему общению с дочерью.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
21.08.2019 09:15

Вы можете обращаться суд с иском об определении порядка обращения с детьми.

Анна
21.08.2019 10:40

Здравствуйте!

 

В дополнение к ответам коллег: Прежде чем обращаться в органы опеки или суд, Вы можете попытаться решить этот вопрос миром. Если Вам удастся договориться с бывшей женой о свиданиях с дочерью, и чтобы Ваши договорённости не были сиюминутными, а в последующем исполнялись, оформите их соответствующим соглашением, которое подлежит нотариальному заверению. Важно максимально полно отразить все нюансы вопрос в документе (можно прям в виде графика). Текст соглашения Вам поможет составить нотариус. Если с этим возникнут сложности, обращайтесь за помощью к любому юристу.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp — 0551 54 51 10)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!