№95543: Изменить место рождения бывшему гражданину КР

Я бывший гр. Кыргызстана и теперь нынешний гр. России. Родился в г Бишкек, второй роддом, но в паспорте стоит место рождения село по прописке.

1. Можно ли изменить на город?
2. Как это сделать удалённо ?

Спасибо за ответы!

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
28.05.2022 12:06

1. Вам необходимо обратиться с запросом в ЗАГС, выдавший документ. Если в справке с роддома указан город, то в судебном порядке можно поменять свидетельство о рождении, а потом поменять паспорт.

2. Удаленно не получится, Вам нужен представитель с доверенностью

Юрист
28.05.2022 07:35

Здравствуйте, а в свидетельстве о рождении указано ваше место рождения как г.Бишкек? Вам надо по доверенности получить в Бишкеке новое свидетельство о рождении и выписку и реестра о рождении. Согласно Приказа ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов… 46.6. В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении. При этом указываются в отношении граждан, родившихся: в столице субъекта Российской Федерации — только наименование города; в других городах — наименование города и субъекта Российской Федерации; в остальных населенных пунктах — наименование населенного пункта, района, субъекта Российской… Подробнее »

Absolyut
Ответить на  Муратбек Азимбаев
28.05.2022 14:31

В свидетельстве написано село
а нужно написать Бишкек
с чего начать в Бишкеке что бы поменять свидетельство?

Absolyut
28.05.2022 14:33

То что нужно сделать в России понятно спасибо. Что нужно сделать в Кыргызстане что бы поменять свидетельство?

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!