№86487: Можно ли получить загранпаспорт по временной прописке?

Мои родители были прописаны в Токтогуле и я тоже получала паспорт по прописке родителей. Мои родители уже долгое время не проживали по тому адресу и теперь их нету в базе.

Мне нужен загранпаспорт и можно ли получить его без прописки?

Если нельзя, то Можно ли получить по временной прописке?

Если можно то как можно оформить временную прописку?

Если получу паспорт по временной прописке, никаких проблем не будет когда буду выезжать из страны или когда буду получать визу?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.11.2021 23:16

Здравствуйте, Получение ОГП лица, не достигшего 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Свидетельство о рождении; ПИН; Заявление от родителей на выдачу ОГП; Нотариальное согласие обоих родителей на выдачу ОГП; Правоустанавливающие документы на жилое помещение. Также, если родитель не домовладелец,  нотариальное согласие владельца для регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ»; Квитанция об оплате за ОГП. ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления общегражданского паспорта: 18 рабочих дней с момента подачи документов Результат оказания услуги: выдается общегражданский паспорт  гражданина КР 2006 г. о. Примечание: Нотариальное согласие обоих родителей при различном гражданстве. ВНИМАНИЕ: Обязательным условием для оформления документов на получение идентификационной карты является регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ».   Получение ОГП по достижению 16-ти летнего возраста НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Паспорт гражданина КР; Квитанция об оплате за ОГП. ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление Электронная фотография Cрок оказания услуги: не более 15 минут; Срок изготовления общегражданского паспорта: 18 рабочих дней с момента подачи документов. Результат… Подробнее »

Юрист
15.11.2021 23:17

В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах  в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий… Подробнее »

Юрист
15.11.2021 23:21

согласно статьей 40 и 43 Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.12.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 Выезд несовершеннолетних Граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей или одного из них выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда. Выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия. Порядок оформления общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики Оформление общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики для выезда из Кыргызской Республики производится гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Кыргызской Республике и достигшим 16-летнего возраста, — по личному ходатайству. Оформление общегражданского паспорта на гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, производится на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей. При отсутствии ходатайства одного… Подробнее »

Юрист
15.11.2021 23:22

Гражданин нашей страны, не достигший совершеннолетия, имеет право выезжать за границу: с двумя родителями, отцом и матерью; с одним родителем либо отцом, либо матерью; самостоятельно без родителей, либо в сопровождении иного лица. Кроме того, обычно такие документы требуются при получении визы. Если же лицо, не достигшее возраста 18 лет, выезжает без родителей, тогда у него должно иметься при себе нотариально оформленное согласие на выезд ребенка без сопровождения. В этом разрешении нужно указать срок, на который предполагается выезд, а также страны, которые ребенок посетит. Следует учитывать, что государства-участники Шенгенского соглашения в любом случае требуют разрешение от обоих родителей. Такая же практика существует у США, Канады и Великобритании. Оригиналы такого соглашения нужно предоставить в посольство, поэтому следует сразу приготовить несколько экземпляров. Порядок оформления согласия на выезд 1. Подготовка документов для нотариуса. В согласии, которое заверит нотариус, должно быть указано: фамилия, имя и отчество того родителя, который дает согласие на выезд ребенка, а также… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!