№105125: Из России депортировали п 2 ч 2 ст 27

19.06.2023 | Просмотров: 927

В России ФСБ меня задержали за денежные переводы, я часто участвовал в интернете на благотворительный фондах, один из них — получатель денежных средств, оказался финансист терроризма, но меня отпустили. В это время у меня только регистрация была, разрешения на работу не было, я работал продавцом и за это меня через суд выдворили. У меня жена из Оша, у нас гражданский брак, я каждый месяц жене деньги отправлял.

В 2022 году из Узбекистана хотел в Кыргызстан поехать, но меня через границу не пропустили сотрудники пограничной службы, сказали въезд запрещен, причину я не знаю. В Кыргызстане не нарушал законы, всегда с пропиской ходил.

Как мне снять запрет ? Кыргызстан может запретить за то что из России выдворили?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2023 18:17

Здравствуйте,

а у вас гражданство какое: гражданство Кыргызской Республики? Российской Федерации? Республики Узбекистан?

Надо сделать запросы в соответствующие органы о ограничение на въезд/выезд в/из РФ, КР и РУ.

Затем только можно попробовать выработать алгоритм по снятию ограничении в установленном порядке по законодательству РФ, КР и РУ и норм международных соглашений.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Юрист
19.06.2023 18:47

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: 2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии; 2.2) в период предыдущего пребывания в Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства была прекращена процедура реадмиссии в соответствии со статьей 32.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации; (пп. 2.2 введен… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!