№104684: Хотел узнать какой лимит у нас на переводы

06.05.2023 | Просмотров: 1015

Хотел узнать какой лимит у нас в КР на переводы на карту, чтобы заинтересовалась налоговая? Допустим я работаю официально, есть отчисления в соц фонд каждый месяц зп 30 тыщ. Я хотел бы вывести с QIWI тыщ 200 частями или сразу за день на карту мбанк.

Заинтересуется ли мной налоговая или нет?

Также, я пополнял в течении нескольких месяцев туда деньги ну может тыщ 40-50. Вообще больше интересует какой порог нельзя переходить, чтобы заинтересовалась налоговая пополнять карту там тыщ по 4к или как?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.05.2023 00:03

Здравствуйте, в соответствии со ст.ст.23-26 Закона КР «О противодействии финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов» от 6 августа 2018 года № 87 (в последней редакции от 28.12.2022г.), Сообщение о подозрительной операции (сделке): 1. Финансовые учреждения и нефинансовые категории лиц формируют и направляют в орган финансовой разведки сообщение о подозрительной операции (сделке) в следующих случаях: 1) если имеются подозрение или достаточные основания подозревать, что средства являются доходом, полученным преступным путем, в том числе от предикатных преступлений, или связаны с легализацией (отмыванием) преступных доходов; 2) если имеются подозрение или достаточные основания подозревать, что средства связаны с финансированием: а) террористов и экстремистов; б) террористических и экстремистских организаций (групп); в) террористической и экстремистской деятельности. 2. Сообщение о подозрительной операции (сделке), включая о попытке совершения подозрительной операции (сделки), должно направляться независимо от суммы совершенной или совершаемой операции (сделки). 3. Методические указания по выявлению подозрительных операций (сделок) публикуются в порядке, установленном Кабинетом Министров Кыргызской… Подробнее »

Юрист
07.05.2023 00:08

Смотрите Приложение 3 к приказу ГСФР № 30/П Приложение 3 к приказу ГСФР Перечень критериев (признаков) и справочник кодов подозрительных операций (сделок) из офицального веб-сайта Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики https://fiu.gov.kg/law/26?language=ru Статья 32. Ответственность и освобождение от ответственности 1. Финансовые учреждения и нефинансовые категории лиц, виновные в нарушении или ненадлежащем исполнении требований законодательства Кыргызской Республики в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов, несут ответственность, предусмотренную соответствующим законодательством Кыргызской Республики. 2. Физические и юридические лица несут ответственность за совершение легализации (отмывания) преступных доходов, финансирования террористической и экстремистской деятельности, финансирования распространения оружия массового уничтожения в соответствии с уголовным законодательством Кыргызской Республики. 3. Руководство и сотрудники органа финансовой разведки, правоохранительных органов, органа национальной безопасности, органа прокуратуры, проверяющих органов и государственных органов, в том числе бывшие, а также лица, заключившие трудовые договоры с органом финансовой разведки, несут ответственность за незаконное разглашение и использование информации или документов,… Подробнее »

Администратор
07.05.2023 19:28

По некоторым данным в банковских учреждениях автоматически отслеживаются транзакции, сумма которых в месяц превышает определённый порог. Вряд ли в открытых источниках есть более точная информация. Думаю, что если суммарный оборот в месяц не превысит 1 млн. сом, то данные автоматически не будут переданы в госорганы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!