№69447: Хочу поставить трехфазку к себе домой, Северэлектро тянет со сроками

19.11.2020 | Просмотров: 446

Хотел домой поставить трехфазку. За справками бегали сами, но куда не пойди, то не тот человек у кого надо справку взять, то ушёл, то на больничном, короче их нет на рабочем месте.

Вопрос: должен ли госслужащий уходящий в больничный или его начальник оставить в место него исполняющий его обязанности ? Или нам месяцами их ждать? А человек из северэлектро взял часть денег и каждый день говорит, то завтра, то ещё когда-то придет и поставит.

Есть ли пределы сроков их исполнения?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.11.2020 23:08

Здравствуйте, Рекомендую вам письменно обратиться к руководству СеверЭлектро   https://www.severelectro.kg/content/page/40-rukovodstvo Для информации, согласно Уголовного кодекса КРот 2 февраля 2017 года № 19  http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111527 Статья 328. Дача взятки 1. Передача должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу международной организации лично или через посредника взятки для самого должностного лица, иностранного должностного лица либо должностного лица международной организации за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, которые входят в служебные полномочия должностного лица либо которыми оно в силу должностного положения может способствовать, а равно предложение принять или обещание дать взятку, — наказываются исправительными работами IV категории или штрафом V категории, или лишением свободы I категории. 2. Те же деяния, совершенные: 1) в крупном размере; 2) за совершение заведомо незаконного действия (бездействия), — наказываются штрафом VI категории или лишением свободы II категории. 3. Деяния, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы III категории.… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!