№108195: Государственный детский сад

06.01.2024 | Просмотров: 896

В браке я с гражданином другого государства, Имеем 2х детей двойняшек. Имеем Кыргызское гражданство и по закону оформились в гос. детсад.

Может ли директор гос. детского сада нас отчислить из садика, угрожая забрать документы и не пускать в садик?

Дети которым 3.5года, которые ещё ни научились разговаривать предложениями.

Директор садика требует справку от невролога, психолога, других врачей, ссылаясь на то, что она видит в них диагноз и опухоль в голове, начиная запугивать и отправлять в разные больницы на обследования за наш счёт.

Что нам делать подскажите пожалуйста…

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.01.2024 12:39

Добрый день!

Отчисление ребенка из детского сада осуществляется в ряде определенных случаев, таких как: по заявлению родителей (законных представителей) детей или лиц их заменяющих,при наличии заключения врача о болезни ребёнка, препятствующей его пребыванию в ДОО (ГПМПК, ВКК).

В случае медицинских показаний состояния развития ребенка, которое опасно для его собственного здоровья или здоровья окружающих детей при дальнейшем его пребывании в ДОО. В связи с достижением дошкольником ДОО 7 летнего возраста и поступления в 1 класс.

В том случае, если предположить, что руководитель детского учреждения в силу наличия компетенции выявил некие расстройства у ребенка, о них он должен уведомить вас письменным образом с требованием о предоставлении заключения врача.

Если вам не о чем переживать, получите таковое заключение, свидетельствующее об отсутствии заболеваний у ребенка и также, письменно, направьте его в адрес дошкольного учреждения.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)
Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!