№48933: Доверительное управление частью доли

29.04.2019 | Просмотров: 374

Я являюсь участником ОСОО с 70% доли в уставном капитале.

Кроме меня есть еще один участник с 30% доли в уставном капитале.

1. Могу ли я передать 15% своей доли в доверительное управление третьему лицу (второй участник с этим согласен)?

2. Какими правами и полномочиями будет обладать доверительный управляющий? Сможет ли он голосовать на общем собрании нашего ОСОО и т.д.?

3. Какие могут быть трудности / «подводные камни» при реализации этого решения.

Спасибо за ваше время и помощь.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.04.2019 20:20

Здравствуйте!

Передать в доверительное управление долю в уставном капитале Вы можете на основании доверенности. Голосовать на общем собрании при Вашем участии он сможет только так, как Вы решите проголосовать, противоречить с Вашим голосом он не сможет, так как Вы владелец переданной части уставного копитала в доверительное управление при Вашем участии в голосовании. Без Вашего участия голосование практически невозможно, так как Вы в любом случае будете имет большую долю в уставном капитале и без Вашего участия голосвание будет считаться недействительным.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
07.05.2019 15:10

Да можете, Вам необходимо лишь заключить Договор доверительного управления, либо как отметил коллега выписать доверенность, где будут указаны все права на 15% Вашей доли.Он будет обладать теми правами, которые Вы ему передадите и укажите в Договоре доверительного управления или доверенности. Так как доверительный управляющий может совершать любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя, т.е. Вас.Они зависят от цели передачи доли в доверительное управление.
С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!