№37037: Детям не разрешено рисовать мелом

21.06.2018 | Просмотров: 565

Домком нашего ТСЖ запрещает детям рисовать мелом на асфальте, на специальной детской площадке. У нас огромная детская площадка, дети рисуют в углу, в стороне. Это не проезжая часть, не пешеходная зона.

Даже если заходишь на детскую площадку и хочешь пройти к скамейкам, ты никак не наступаешь на эти рисунки. Она аргументирует это тем, что жильцов раздражают рисунки на асфальте.

Я обошла жильцов, собрала подписи, из 48 квартир, 4 человека воздержались, 23 сказали что они не против, достучалась не до всех. Людям даже смешно. «Против» только бабушки старожилы, которые являются ее «каменной стеной».

В итоге она дала добро рисовать, но сказала за собой смывать! А чем? В арыках воды нет. Если она предлагает питьевой водой — это не законно. И мы не видим ничего страшного в том, что эти рисунки будут оставаться на асфальте.

Как грамотно разрешить ситуацию, чтобы дети могли спокойно рисовать?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.06.2018 20:29

Здравствуйте!

Считаю, что требования председателя ТСЖ не совсем законны. Вы можете данный вопрос поставить на рассмотрения общего собрания собственников жилья и большинством голосов разрешить детям рисовать на асфальте. Также на общем собрании, если Вы недовольны действиями председателя ТСЖ, можете поставить вопрос о смене правления ТСЖ.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!