№15049: Бывшая жена не дает возможности участвовать в содержании и воспитании детей

22.10.2016 | Просмотров: 234

Нас развели и по решению суда дети остались на попечении матери, при этом я могу видится с детьми в любое удобное для меня время, на алименты она не подавала, решения по поводу будущего обучения и проживания детей принимает сама, при этом меняет их постоянно и говорит, что ей поровну на мое мнение и ничего не делает.

На просьбы съездить одеть детей или купить им, что то нужное отвечает отказом, при этом жалуется постоянно, что дети ходят в обносках и не видят ничего вкусного. Я привожу одежду и разные вкусняшки, на что она мне говорит, что все не то.

Я трачу не мало денег на это все, а толку процентов на 15. Она публично заявляет, что от меня ей ничего не надо, справятся сами, при этом , что бы никто не знал хочет, чтобы я отдавал ей всю зарплату хотя бы годик под расписку, типа через год отдаст.

Могу ли я обратиться в суд для решения этой проблемы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2016 05:45

Да Вы вправе обратится в суд с заявлением об определении графика общения с детьми, параллельно на все приобретенное сохраняйте чеки, а деньги жене на детей переводите почтой/банком, также можете на детей открыть счета в банке и перечислять туда деньги. Все эти меры в будущем помогут Вам как доказательства содержания детей. Рекомендую обратится к адвокату.

Юрист
24.10.2016 10:47

Здравствуйте!

Согласен с коллегой вам нужны будут подтвержденные доказательства по содержанию детей, также рекомендую обратиться в органы поддержки семьи и детей (ОПСД) с заявлением, что вы являетесь отцом детей, решением суда дети остались с матерью но участия в воспитании детей бывшая жена препятствует и разъяснить ситуацию!!

___________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы  Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!