№63293: Брак с несовершеннолетней, ее и мои родители не против

17.05.2020 | Просмотров: 415

Мне 24 года, я живу с девушкой ей 17 и она беременна от меня и ее и мои родители не против, девушка на учёте не состоит, боимся, что могут быть проблемы.

Что делать? Можно ли нам в короткие сроки расписаться с разрешением родителей?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.05.2020 17:09

Здравствуйте, согласно Семейного кодекса Кыргызской Республики от 30 августа 2003 года № 201  8 июня 2017 года № 100, 5 июня 2018 года N 60) Статья 14. Брачный возраст Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин исполнительные органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц снизить брачный возраст для мужчин и женщин не более чем на один год на основании комиссионного заключения территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Кодекса о брачном возрасте, несут ответственность в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Таким образом, Вам необходимо по месту жительства в администрацию района, обратиться с заявлением о снижении брачного возраста. А потом только зарегистрировать брак в ЗАГСе. А факт то что она беременна. Это очень щепетильный вопрос. И ее надо решить очень деликатно. Ранние браки — это серьезный вопрос. И это не только юридический аспект… Подробнее »

Юрист
18.05.2020 09:25

Добрый день!

Ознакомьтесь с требованиями нижеуказанной статьи Семейного кодекса Кыргызской Республики.

Статья 11. Заключение брака

Брак заключается путем государственной регистрации заключения брака, при личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован лицами, желающими вступить в брак (одним из них), в порядке, определяемом законодательством об административной деятельности.

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!