№106988: Брак с гражданином Италии

20.11.2023 | Просмотров: 961

Жених гражданин Италии, мы хотели бы зарегистрировать брак в Кыргызстане.

Обязательно ли нужно вид на жительство или хватит действующей визы? Какие документы нужны? Если нет итальянского посольства , возможен ли брак в венгерском посольстве которые рассматривают Италию?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
20.11.2023 08:16

Смотрите по ссылке другие аналогичные вопросы и ответы https://law.kg/quest_cat_tags/brak-s-inostrancem/

Юрист
20.11.2023 16:17

Здравствуйте, 1.От вашего жениха гражданина Италии потребуется Справка об отсутствии брака из государственных органов Италии апостилированную и нотариально заверенным переводом в Кргызстане на кыргызский или русский язык. 2.Необходим будет будет паспорт вашего жениха и ваша идентификационная карточка гражданина КР. 3,Если вы не беременная или нет общего ребенка с женихом, то ваш брак регистрирует через 1 месяц с сомента подачи заявления на регистрацию юрака в орагнах ЗАГСа КР. 4, Гражданин Итальянской Республики может находится в Кыргызской Республике до 60 дней без визы и регистрации. Согласно Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90 (в последней редакции от 29.06.2023г.), 39. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанность в брачных и семейных отношениях наравне с гражданами Кыргызской Республики в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами,… Подробнее »

Юрист
20.11.2023 16:21

32. Государственная регистрация заключения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту обращения лиц, вступающих в брак. Государственная регистрация заключения брака производится в отношении лиц, достигших брачного возраста. Брачный возраст для мужчин и женщин может быть снижен не более чем на один год, при наличии уважительных причин и на основании комиссионного заключения территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей. Государственная регистрация заключения брака по доверенности лиц, вступающих в брак, а также через представителя не допускается. Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месячного срока Если лица, вступающие в брак, не явились в назначенный день на государственную регистрацию заключения брака, то регистрация брака производится в течение 3 месяцев со дня подачи заявления. По истечении 3 месяцев лица, вступающие в брак, обязаны подать новое заявление на государственную регистрацию заключения брака. В случае, если один из вступающих в брак, мужчина или женщина, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!