№100060: Брак с бразильцем

26.10.2022 | Просмотров: 874

Гражданка Кыргызстана и гражданин Бразилии хотят заключить брак. Но находятся на территории Китая.

Как это оформить и какие нужны документы? И как долго займёт весь процесс ?

Заранее благодарю 🙏🏻

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.10.2022 16:15

Здравствуйте, 1. Вы можете зарегистрировать брак в консульстве Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике: в Посольстве Кыргызской Республики в Китайской Народной Республике: Китайская Народная Республика, 100125, г. Пекин, район Чаоян, ул. Сяоюнь № 18, городок «Кингс Гарден», Н 10/11 (中华人民共和国 100125,北京市朝阳区霄云路18号京润水上花园别墅H区10/11) Консульский отдел: +86-10-64681348 Факс: +86-10-64681291 e-mail: kgembassy.cn@mfa.gov.kg https://mfa.gov.kg/ru/dm/posolstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-kitayskoy-narodnoy-respublike/menyu—inostrannoe/konsulskie-voprosy/notarialnye-voprosy/nr вы должны состоят на консульском учете: https://mfa.gov.kg/ru/dm/posolstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-kitayskoy-narodnoy-respublike/menyu—inostrannoe/konsulskie-voprosy/konsulskiy-uchet/er В соответствии с Инструкцией о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90, регистрация заключения брака производится по истечении месячного срока при предоставлении следующих документов: — совместного заявления лиц, вступающих в брак; — отдельных заявлений лиц, вступающих в брак, в случае если подача совместного заявления не представляется возможной; — документов, удостоверяющих личность вступающих в брак; — свидетельства о расторжении брака, в случае если одно из лиц ранее состояло в браке; — свидетельства о смерти, в случае смерти одного из супругов в… Подробнее »

Юрист
26.10.2022 16:42

Гражданин Бразилии ваш супруг должен представить свой паспорт гражданина Бразилии и апостилированную справку об отсутствии брака из Бразилии. Справка должна переведена сертифицированным переводчиком с португальского на кыргызский или русский и заверены. Федеративная Республика Бразилия – участник Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, которая ввела процедуру легализации документов по упрощенной схеме — путем апостилирования. Бразилия присоединилась к Гаагской конвенции об упрощенной легализации документов одной из последних из действующих участников конвенции – 2 декабря 2015 года. Вступила в силу конвенция на территории Бразилии 14 августа 2016 года. Чтобы Свидетельство о браке выданное консульством КР в КНР, вы должны апостилировать КР и заверить перевод (нотариусом) сертифицированным переводчиком на португальский язык. 2. Регистрация брака в Китае. С 1 октября 2003 года китайские власти прекратили регистрацию брака между инострацами, имеющих статус временно пребывающими на территории КНР. По-крайней мере одна из сторон, вступающих в брак, должна иметь статус долгострочного резидента КНР. Заключение брака между двумя иностранцами… Подробнее »

Юрист
26.10.2022 15:00

Доброго дня, обратитесь в посольство КР с данным вопросом или возвращайтесь в КР и заключайте брак по месту своего жительства.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
26.10.2022 15:07

Для регистрации брака в КР вам нужен будет нотариальный перевод паспорта мужа, справка о том что он не состоит в браке в Бразилии выданная уполномоченным органом Бразилии, если Бразилия не ратифицировала Гаагскую конвенцию, то документы все от Бразилии должны быть апостолированны.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!