№105488: Беспочвенное обвинение или нет?

22.07.2023 | Просмотров: 948

Я работала в одном комп клубе, в таких местах люди просят поставить свои телефоны на зарядку, мы, как сотрудники, любезно их ставим за стойкой. Вот в один день человек попросил поставить его телефон (айфон 11) на зарядку, я поставила.

После какого то периода времени ко мне подходит человек (я не видела его лицо, потому что было темно), просит телефон айфон 11, я ему показываю этот телефон, и он говорит, что это его.

Потом ко мне подходят двое парней с просьбой дать айфон 11, оказывается это был настоящий владелец телефона. Я им все рассказала, они попросили дать записи с видеокамер, мы с администрацией им их дали, они узнали лицо вора и написали заявление, милиция обещала найти в скором времени.

Я думала что на этом все, милиция найдёт вора, а владелец телефона не будет меня беспокоит. Поняв, что работать там это не моё, я уволилась.

Прошло некоторое время и мне пишет брат пострадавшего и начинает требовать от меня найти вора, либо же возместить ущерб в полном объёме и выставляет меня виноватой.

Как понятно найти вора я не смогу, а надо ли возмещать ущерб или нет я не знаю?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.08.2023 21:54

Доброго дня, обратитесь в милицию с заявление о вымогательстве со стороны брата пострадавшего, ущерб вы не обязаны возмещать.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!