№108681: Бабушка бьет внуков

17.01.2024 | Просмотров: 798

Здравствуйте,

У меня двое детей, мы с мужем 3 года назад разводились, дети у бабушки живут, старшая почти 14 , младшая будет 13 лет .

Я работаю заграницей почти 6 лет, каждый год приезжаю на месяц с детьми бываю. Сейчас мои дети не хотят жить с бабушкой , говорят что она бьют, кричат на них всегда,, по психологии влияет очень сильно, у детей голова болит, ночью не могут спать, в школе не хочется уроки делать. В общем бабушка надоела, но мне не дают эта женщина и бывший муж.

Что мне делать и как наказать свекровь, помогите пожалуйста?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.01.2024 09:27

Доброго дня, вам нужно подать иск в суд об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов на детей с супруга. В части избиения детей обратитесь в местный отдел опеки/попечительства и местную прокуратуру с заявлением о принятии соответствующих мер к бабушке вплоть до отбирания детей.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Юрист
17.01.2024 10:03

Добрый день! Вы, к сожалению, сами находитесь не в самой хорошей ситуации, вследствие отсутствия вас на территории Кыргызской Республики. В том случае, если ваши дети официально не находятся на попечении их бабушки, то при указанных обстоятельствах, в случаях если в интересах несовершеннолетнего необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя. Данное возможно осуществить посредством территориального подразделения органов опеки и попечительства, которое вправе принять решение о временном назначении опекуна и попечителя, сроком до 6 месяцев, до определения его постоянного жизнеустройства. А посему, усматриваю лишь только вышеуказанный выход из сложившейся у вас ситуации. Однако, данного не представится возможным осуществить без соответствующего от вас уполномочивания (посредством выдачи от вас в месте вашего нахождения, доверенности). За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Запись на прием осуществляется по предварительному звонку. Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1. Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист) Тел. 0550 93 23… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!