№107795: Алименты от пенсии матери

28.12.2023 | Просмотров: 905

6 лет назад суд вынес приказ на выплату бывшим мужем алимента на ребенка до исполнения 18л. За 5л. сумма алимента была неизменна и когда я обратилась к судисполнителю, то узнала что алименты выплачивались из пенсии бывшей свекрови.

Т.е. за пять лет начислялась 1/4 часть доходов пенсионерки, а не здорового молодого мужчины. Год назад я написала заявление судисполнителю, чтобы выплачивали 1/4 от доходов бывшего мужа, хотя бы как безработного, т.к. сумма выходит в два раза больше и с просьбой возместить недовыплаченную разницу за прошлые лет.

Но, судисполнитель через 4 месяца перевелся в другой район, а новый судисполнитель ссылаясь на свою занятость бездействует. Прошел год, я так же получаю 2294с. за 6лет нет изменений.

Т.к. по закону можно требовать возмещения за последние 3 года, то остальные 3 года я могу через суд требовать возмещения от судисполнителя за халатное отношение к своим обязанностям и игнорирование моего заявления?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.02.2024 12:00

Доброго дня, для начала вам нужно обратиться с жалобой на судебного исполнителя в Судебный департамент или в административный суд (желательно в суд, имеет больший вес решение суда), при наличии его вины в начислении алиментов — обращаться в суд о взыскании убытков с судебного исполнителя.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!