№2835: Регистрация товарного знака в Кыргызской Республике

04.03.2015 | Просмотров: 507

Как зарегистрировать товарный знак в Кыргызской Республике юридическому лицу Республики Казахстан, товарный знак которого зарегистрирован в Казахстане ?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.03.2015 13:03

Заявка на регистрацию товарного знака (далее — заявка) подается юридическим или физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность (далее — заявитель), в Кыргызпатент. Заявка может быть подана через патентного поверенного, зарегистрированного в Кыргызпатенте, или другого представителя. Иностранные юридические лица или постоянно проживающие за пределами Кыргызской Республики физические лица либо их патентные поверенные ведут дела, связанные с регистрацией товарного знака, через патентных поверенных, зарегистрированных в Кыргызпатенте. Полномочия патентного поверенного или другого представителя удостоверяются доверенностью, выданной ему лицом, на имя которого испрашивается свидетельство на товарный знак. Кыргызпатент определяет порядок аттестации и регистрации патентных поверенных и реализует его. Заявка должна относиться к одному знаку. Заявка должна содержать: 1) заявление о регистрации обозначения в качестве товарного знака с указанием заявителя, а также его местонахождения или местожительства; 2) заявляемое обозначение; 3) перечень товаров, для которых запрашивается регистрация товарного знака, сгруппированных по классам Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков. Заявка представляется на кыргызском или русском языке.… Подробнее »

Юрист
18.01.2016 22:19

Здравствуйте!

1.Для начала Вам необходимо произвести поиск аналогичных зарегистрированных ТЗ в Гос.Патентной Технической Библиотеке.
2.Заполнить заявку на ТЗ (можно на сайте КыргызПатента)
Приложить:
-Оттиск вашего ТЗ в количестве 25 экземпляров, размером 5/5
-Копию свидетельства физ/юр. лица (чп, паспорт) — предварительно перевести и нотариально заверить
-Оплата пошлины (за 1 класс МКТУ) — 365$ — подача и экспертиза + на 175$ за класс повыше…
Срок регистрации 1 год, после вам выдают Свидетельство на ТЗ, стоимость которого составит 300$ (если цветной ТЗ), и 265$ (чёрно-белый ТЗ )

Также, Вы можете подать на Международную регистрацию вашего ТЗ, т.к Кыргызская Республика является страной-участницей Мадридского соглашения.Преимущество в том,что вы оплатите одну пошлину за подачу заявки на международную регистрацию товарного знака.Но, минус в том, что срок экспертизы заявки на международную регистрацию составляет 18 месяцев.

За более подробной информацией обращайтесь по почте vitalinabradescu@gmail.com

Юрист
04.05.2018 01:10

Список Патентных поверенных Кыргызстана ранее был доступен на официальном сайте patent.kg (Кыргызпатент)

Сайт был обновлен. Стал удобнее и приятнее. К сожалению, после обновления список временно недоступен. Уверен, это неудобство скоро будет исправлено.

Юрист
27.01.2019 15:12

Бесплатная консультация патентного поверенного по всем вопросам касающихся регистрации товарных знаков для граждан Казахстана, России и Кыргызстана.

+996 777886666
+996 705886666
a.mambetsadykov@gmail.com

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!