№68719: Оплата по патенту или ОсОО

09.10.2020 | Просмотров: 811

Учусь в КГТУ, на дизайнера одежды и имею возможность производить некоторое количество товара личного бренда, который не зарегистрирован как товарный знак.

Я плачу за патент по советам знакомых, чтобы продавать товар в онлайне. Но при выходе на российские интернет-магазины столкнулась с проблемой, что патент не может использоваться как свидетельство о деятельности. Нужно зарегистрировать ИП или ОсОО.

За патент плачу около 3000с в месяц, хотела узнать насколько больше я буду платить если зарегистрируюсь как ИП, как ОсОО?

Обороты не такие большие чтобы платить много денег.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2020 20:46

Здравствуйте, вы можете зарегистрировать ИП или ОсОО и оплачивать налоги на основе контракта Упрощенная система налогообложения на основе единого налога https://sti.gov.kg/docs/default-source/other/lightedin.pdf?sfvrsn=2 По налоговому законодательству Кыргызской Республики предусмотрено несколько налоговых режимов. Основными и самыми популярными являются: Упрощенный налоговый режим и Общий налоговый режим.   1. Упрощенный налоговый режим (Единый налог)  Единый налог уплачивается ежеквартально, отчетность также предоставляется ежеквартально.   База для налога — выручка от реализации (доходы) полученная в наличной и/или безналичной форме   Ставки налогов Для торговой деятельности (купля-продажа) — 2% с дохода, полученного в безналичной форме и 4% с дохода, полученного в наличной форме.  Для услуг и производства — 3% с дохода, полученного в безналичной форме и 6% с дохода, полученного в наличной форме.  Существуют ограничения применения единого налога:  1. Не более 8 000 000 сом дохода за 12 последующих месяцев (т.н. порог по НДС)  2. Обязательно применение кассового аппарата с режимом онлайн передачи данных в УГНС.   Преимущества:  1. Режим выгоден и удобен для… Подробнее »

Юрист
09.10.2020 20:55

в продолжение:

а у вас есть бизнес-план? Портфолио?

 Коллаборация (сотрудничество) — процесс совместной деятельности в какой-либо сфере двух и более людей или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия (консенсуса).

 https://www.behance.net/shamanized  

https://www.youtube.com/channel/UCYyR1DRHFgeGvBPWv_6867g

http://designcup.org/user/316

https://www.linkedin.com/in/adam-usupov?originalSubdomain=nl

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Администратор
08.01.2022 09:57

Смотрите также все, что касается деятельности интернет — магазинов по ссылке https://law.kg/quest_cat_tags/internet-torgovlya/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!