№2693: Не могу сделать госакт на землю

Ситуация такая: по тех. паспорту мои границы участка почти все совпадают с фактом, за исключением одной, где соседи забрали часть моей земли и теперь не хотят ее отдавать.

Хотя по их госакту это моя земля, т.е. границы моего земельного участка по тех. паспорту совпадают с их границей по гос акту. Но их никто не может убедить, что это моя земля и они должны мне ее вернуть. В гос регистре мне посоветовали пойти в суд, сказали что суд мы выиграем.

Что делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.02.2015 02:46

Доброго времени суток!

Да, вам действительно нужно обратиться в суд и исковым заявлением по месту жительству. К исковому заявлению приложить: копию гос.акта на земельный участок, копию разметки границ, копию квитанций за уплату налога, копию искового заявления для ответчика. В данной ситуации суд будет на вашей стороне, т.к. у ваших соседей незаконный захват земельного участка.

Удачи Вам! 

Юрист
18.02.2015 11:39

В данном случаи Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. К исковому заявлению приложить копии государственного акта о праве частной собственности и план земельного участка. Также сделать копии искового заявления, гос. акта и плана земельного участка для суда и ответчика. В качестве третьего лица привлечь Бишкекское городское управление по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!