№1891: Мировое Соглашение в бракоразводном процессе

29.11.2015 | Просмотров: 371

1. В каких случаях заключается мировое соглашение в бракоразводном процессе? По какому порядку и по какой процедуре? И какие последствия могут от такого хода действий?

2. Заключение мирового соглашения имеет ли отношение только к разделу имущества и к решению материальных споров? Обязательно ли указывается порядок уплаты госпошлины и гонорар адвокату?

3. Или еще можно заключить мировое соглашние по другим вопросам нематериального характера? Тогда, госпошлина будет оплачивается?

4. В тексте мирового соглашения, какие пункты должны присуствовать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.11.2014 13:01

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества и представить его суду, в этом случае данное правоотношение регулируется нормами материального гражданского и семейного права. в случае принятия мирового соглашения непосредственно в суде (и его утверждении судьей), действуют нормы процессуального права, плюс при этом вы будуте оплачивать госпошлину, как за принятие решения судом, поэтому лучше заключить данное соглашение между собой , удостоврить его нотариально и представить суду. В мировом соглашении вы можете прописать все, что считаете нужным. Какие другие вопросы нематериального характера вы имеете в виду? В соглашении вы можете также прописать, скем останутся несовершеннолетние дети, а также размер и порядок уплаты алиментов. Семейный кодекс КР Статья 25. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака 1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!