№12067: Порядок подачи жалобы о возврате средств

22.06.2016 | Просмотров: 254

На компанию подали заявление в суд о возврате денежных средств по неисполненным обязательствам договора и ходатайствовали об обеспечении иска за счет ареста земельного участка. Суд ходатайство удовлетворил, и определение вступило в законную силу. Компания согласна выплатить 80% от суммы причитающегося истцу, согласно договору. Заседание назначено на 03.07.2016.

У меня такой вопрос: Какие действия компания может совершить для защиты своих интересов и отмены ареста на земельный участок? И можно ли подать встречный иск после 3 заседаний суда?

Спасибо заранее

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.06.2016 21:17

Здравствуйте! Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать из них выписки, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, давать устные и письменные объяснения суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного процесса вопросам, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, обжаловать судебные акты и пользоваться другими процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом. Это ответ на первый Ваш вопрос. Что касается подачи встречного иска, Вы имеет право подать такой иск в любое время судебного процесса, до  начала прений. Вот статьи ГПК КР, регулирующие подачу встречного иска: Статья 138. Предъявление встречного иска Ответчик вправе до принятия решения по делу предъявить к истцу встречный иск для рассмотрения его совместно с первоначальным иском. Предъявление встречного иска производится по общим правилам о предъявлении иска. Статья 139. Условия… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!