Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.12.2014 02:11

Право на приобретение газовых и травматических пистолетов можно получить начиная с 20 лет. Для получения разрешения органов внутренних дел необходимо сдать следующий пакет документов: карточка-заявление с отметкой психиатрического и наркологического диспансера, что Вы не состоите у них на учете, копия паспорта, акт проверки об условиях хранения огнестрельного оружия, 2 фотографии размером 3х4 см и заявление в произвольной форме. При получении справки в психоневрологическом диспансере от мужчин, требуется военный билет или приписное свидетельство. Со всеми справками, фотографиями и заявлением необходимо обратиться в отдел лицензионно-разрешительной системы МВД. В течение двух недель данные проверяются и в случае отсутствия судимости предоставляется разрешение на травматическое оружие. С этим разрешением можно официально купить травматический пистолет в магазине. Наличие лицензии на приобретение газового, травматического или какого-либо другого огнестрельного оружия не дает право на хранение и ношение пистолета — это временный документ, необходимый для покупки оружия и доставки его по месту регистрации. После регистрации в течение двух недель Вы получите разрешение… Подробнее »

Юрист
03.12.2014 12:05

Вопросы хранения травматического оружия законодательством отдельно не оговаривается. Обратите внимание на вопросы применения для самообороны пневматического оружия, — пневматические пистолеты и пневматические винтовки. Из «Закона об оружии КР» Пневматическое оружие — это оружие, предназначенное для поражения цели метаемым элементом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого газообразного вещества. «Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать их без получения разрешения.» «Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное безствольное оружие, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Кыргызской Республики, граждане Кыргызской Республики имеют право приобретать на основании разрешения с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В разрешении допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Разрешение… Подробнее »

Юрист
05.02.2015 10:27

Меня интересует вопрос хранения травматического оружия. Нужен ли сейф? Можно ли хранить заряженным? Если я купил травматический пистолет, то как быстро мне надо получить разрешение на его ношение и хранение?

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!