№99818: Выезд заграницу после смены фамилии при регистрации брака

13.10.2022 | Просмотров: 812

По закону после смены фамилии при регистрации брака в течении месяца необходимо сменить фамилию, но можно ли выезжать заграницу со старым паспортом в течении этого месяца?

Например, брак заключен 13 октября, то до 13 ноября необходимо поменять паспорт, но в течении этого месяца можно ли вылететь, а вернувшись уже поменять паспорт?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.10.2022 10:04

Здравствуйте,

вы можете вылететь за границу по старому паспорту и можете сменить паспорт в консульском учреждении Кыргызской Республики за границей или по возвращению в Кыргызскую Республику.

В соответствии с пункта 35 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90,  паспорт одного из супругов, принявшего фамилию другого супруга, подлежит обязательной замене в течение одного месяца.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Юрист
14.10.2022 14:06

Для граждан КР, достигших 18-летнего возраста, требуются нижеследующие документы при обмене идентификационной карты КР (ввиду изменения персональных данных): Идентификационная карта КР; Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов). Свидетельство о перемене ФИО (оригинал). Прим.: в случае наличия ошибок в документах граждан либо в базах данных, консульское должностное лицо вправе запросить у заявителя иные документы, необходимые для положительного рассмотрения просьб граждан. ***Оплата производится в терминалах, установленных в Консульском отделе, как наличным, так и безналичным расчетом. Размер консульского сбора для граждан КР, достигших 16-летнего возраста составляет 30$+сбор в ГРС в среднем 10$. Оплата производится в рублях по курсу Центрального банка РФ на день оплаты. Размер консульского сбора для граждан КР, не достигших 16-летнего возраста составляет 15$+сбор в ГРС в среднем 10$. Оплата производится в рублях по курсу Центрального банка РФ на день оплаты. ***Выдача изготовленных паспортов осуществляется в рабочие дни с 09:00 до 18:00. Источник: https://mfa.gov.kg/ru/dm/pkr-v-rf/menyu—inostrannoe/konsulskie-voprosy/uslugi/onsulskie-uslugi В… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!