№99673: Временная регистрация в Бишкеке

08.10.2022 | Просмотров: 1077

Гражданка Казахстана, проживаю в Бишкеке, есть временная регистрация до 11.10.2022. Но в июне месяца улетела в Турцию, в сентября прилетела обратно.

Хотела спросить аннулировалась ли моя регистрация и через сколько я должна сделать новую?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
09.10.2022 08:45

Так как Вы выезжали на срок более 30 дней, Ваша регистрация аннулировалась.

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/98720

26. Срок действия регистрации граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики считается прекращенным в случае, если срок их выезда за пределы Кыргызской Республики составляет более 30 календарных дней.

На подобные вопросы были ответы здесь.

Юрист
08.10.2022 22:01

Здравствуйте, Регистрация граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистана, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики производится на срок, указанный в заявлении, но не более шести месяцев, с правом дальнейшего продления регистрации в зависимости от цели пребывания. Срок действия регистрации граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики считается прекращенным в случае, если срок их выезда за пределы Кыргызской Республики составляет более 30 календарных дней. Граждане Республики Казахстан, имеют право въехать — выехать из территории Кыргызской Республики, через контрольно-пропускные пункты на государственной границе, открытые для международного и пассажирского сообщения, по действительным паспортам или заменяющим их документам. Паспорт должен быть выдан компетентными органами РК, в нормальном состоянии, т.е. без вырванных страниц, затертой информации и т.д. С 2012 года между Правительствами Кыргызской Республикой и… Подробнее »

Юрист
08.10.2022 22:09

С 15 июля 2017 года вступил в силу Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Казахстан о порядке пребывания граждан Кыргызской Республики на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Кыргызской Республики от 11 мая 2012 года, подписанный в г. Астана, 17 октября 2016 года. С 15 июля 2017 года граждане РК освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в КР в течение 30 календарных дней. Ранее данный срок исчислялся 5 днями. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина РК в КР, подтвержденной миграционной картой и (или) отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РК. В случае пребывания гражданина КРК на территории КР свыше 30 календарных дней, необходимо зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в ЦОН (Центрах обслуживания населения) Министерства цифрового развития КР. Регистрация граждан РК производится на срок, не превышающий 90 календарных дней… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!