№70314: Могу ли я возместить ущерб после ДТП стоимостью запчастей по ценам рынка

12.01.2021 | Просмотров: 158

Произошло дтп вину признал , пострадавшая машина получила не значительные повреждения. Хотел восстановить машину. Но пострадавший забрал со стоянки и продал авто по его словам, и теперь требует возмещения ущерба стоимость запчастей и стоимость работ по оценкам эксперта по завышенным ценам , хотя стоимость запчастей и работ не соответствует оценкам эксперта.

Могу ли я возместить стоимость запчастей по ценам рынка и не выплачивать деньги за работу которая не производилась мастерами по причине продажи авто?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2021 09:46

Здравствуйте!

В Вашем случае я бы просил решать данный вопрос в судебном порядке и пусть потерпевший доказывает, что стоимость расходов соответствуют действительным ценам на рынке. Ему придется оценить авто до аварии, потом доказать, зап сколько продал и может взыскать только разницу в стоимости до и после аварии.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
12.01.2021 11:30

Здравствуйте, в дополнение к ответу коллеги: Возмещение ущерба после ДТП, более подробно по гиперссылке: https://mp.kg/question-answer/item/2385-966_vozmeschenie_uscherba_posle_dtp.html Отдел технических экспертиз ОсОО «Первый Автосервис» специализируется на оказании услуг, связанных с оценкой и возмещением убытков, причиненных владельцам транспортных средств, вследствие ДТП и прочих происшествий. Организация оказывает полный комплекс услуг по оценке ущерба, независимой автотехнической экспертизе и оценке стоимости автотранспорта. http://autoexpert.kg/ Расписка на месте ДТП https://news.avtogid.kg/2018/11/01/raspiska-na-meste-dtp/ Почему водители стараются избежать приезда сотрудников УОБДД на место ДТП Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20200909/1049569071/kyrgyzstan-bishkek-pdd-pravila-guobdd-inspektor-voditel.html Адвокатура Кыргызской Республики Учебный центр адвокатов при Адвокатуре Кыргызской Республики Проект Отдела Государственного департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и преступности (INL) и Международной организации по праву развития (IDLO)«Развитие потенциала сотрудников правоохранительных органов, судей и адвокатов для реализации новых уголовного и уголовно- процессуального кодексов» УЧАСТИЕ АДВОКАТА ПО ДЕЛАМ О ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В ДОСУДЕБНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Данное издание разработано и напечатано Международной организацией по праву развития при финансовой поддержке Правительства Соединенных Штатов Америки. Содержание данного издания не обязательно отражает… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!