№107324: Военная служба если служил в армии другой страны

Я получил гражданство КР, но не могу получить паспорт потому, что нужна какая то бумажка из военкомата, иду в военкомат и говорю я служил в армии РФ, но они требуют чтобы вышел из учета в России. Я и так не вставал на учет после увольнения.

Имеют ли они право отказать мне в бумажке чтобы дальше я получил паспорт в ЦОНе?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.12.2023 16:34

Здравствуйте, так как при подаче документов на гражданство Кыргызской Республики одним из условий получения гражданства Кыргызской Республики является тот факт, что вы переехали на постоянное жительство в Кыргызскую Республики. Для получения документов удостоверящих личность гражданина Кыргызской Республики (Идентификационная карточка гражданина КР («внутренний паспорт») и Общегражданского паспорта гражданина КР («загранпаспорт») на основании Указа Президента Кыргызской Респубулики о принятии вами гражданства Кыргызской Республики, вы должны зарегистрироваться по месту жительства и представить в регистрируюшие органы (ЦОН — Центры обслуживания населения) документ о снятии с учета по месту жителства из РФ в связи с выездом на ПМЖ в КР («листок убытия») и встать на воинский учет в КР если вы подпадаете под военнообязанного снявшись с воинского учета в РФ. Позже военкоматы КР делают запрос вашего военного дела из РФ по своим каналам. Получение идентификационной карты в связи с принятием или восстановлением в гражданстве КР (по Указу) НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Иностранный паспорт;ПИН;Квитанция об оплате;Справка о приеме или восстановлении… Подробнее »

Юрист
05.12.2023 16:37

В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Министерства цифрового развития Кыргызской Республики. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию);документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»; для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства.паспорт или иной заменяющий… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!