№56839: В ПССИ просят забрать исполнительный лист

30.11.2019 | Просмотров: 386

Не получала алименты на ребенка уже 3 года. В ПССИ посчитали задолженность и отправили должнику. Прошло еще пол года как алименты не выплачиваются. Суд.исполнитель разводит руками и говорит чтоб я забрала исполнительный лист и отнесла в РОВД.

Кто должен работать с должником? И правильно ли будет если я отнесу лист и напишу заявление в РОВД?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.12.2019 09:22

Работа с должником это обязанность сотрудника ПССИ, и они должны отправит документы соответствующий орган для принятие меры.

Юрист
02.12.2019 11:07

Добрый день! Обратитесь с заявлением на имя судебного исполнителя с тем, чтобы он предоставил вам информацию, как взыскателю, о судьбе вашего исполнительного производства, а также о мерах, предпринятых им в отношении взыскания имеющегося долга с должника, а также с рядом ходатайств. По получении ответа, если он вас не удовлетворит, вы вправе в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» обратиться с жалобой на имя старшего судебного исполнителя данного ПССИ, который рассмотрит ваше обращение на действия находящегося в его подчинении судебного исполнителя. Впоследствии, вы также не лишены права обращения с жалобой в судебный департамент Кыргызской Республики. Требование судебного исполнителя о том, чтобы вы забрали исполнительный лист, незаконно. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!