№105625: Управление счетом сына

05.08.2023 | Просмотров: 894

Чтобы иметь возможность управлять банковским счетом сына, надо доверенность брать у государственного или частного нотариуса?

Он уезжает в другую страну учиться.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.08.2023 10:18

Добрый день!

В обязательном порядке владелец счета (ваш сын) должен оформить доверенность на вас на управление и распоряжение счетом.

Не имеет значения у какого нотариуса будет оформлена подобного рода доверенность (частного или государственного) поскольку доверенность, надлежащим образом оформленная, будет иметь как у того, так и другого нотариуса, силу.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
07.08.2023 15:04

Здравствуйте, 1) а сколько лет вашему сыну? А зачем вам управлять банковским счетом сына, если он уезжает за границу. Лучше вашему сыну взять с собой за границу банковские карточки и управлять счетом через он-лайн банкинг или банковским мобильным приложением. Вы можете пополнять банковский счет вашего сына, на случай если ему понадобятся деньги за границей, из Кыргызстана через терминал, или кассу филиала банка или через свой банковский счет, электронный кошелек или свою карточку. Приучайте сыну к самостоятельности, ответственности, к самостоятельному управлению своими финансами, бюджету и тп. И ваш сын станет больше доверять вам. Если вы будете его больше контролировать, то он больше закроется от вас и у него будет больше тайн от вас… MBANK запустил сервис пополнения карт Visa и «ЭЛКАРТ» любого банка Кыргызстанhttps://24.kg/biznes_info/258514_MBANK_zapustil_servis_popolneniya_kart_Visa_ielkart_lyubogo_banka_kyirgyizstana/ ПОПОЛНЯЙТЕ СВОЮ КАРТУ ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ НАШИХ ПАРТНЕРОВ БЕЗ КОМИССИИ!https://www.cbk.kg/ru/news/919 Пополнение карты в USD и KGS любыми удобными способамиПополните свою карту любым удобным способом: в кассах «Оптима Банка»;в… Подробнее »

Юрист
07.08.2023 15:05

Доверенность на управление банковским счетом Доверенность на счет в банке дает право представителю управлять банковским счетом и распоряжаться денежными средствами доверителя, размещенными на указанном счете. Доверителем и представителем по доверенности в банк может выступать любое дееспособное лицо. Количество представителей от одного доверителя не ограничено, поэтому доверитель имеет право на основании доверенности для банка передать управление своим счетом сразу нескольким представителям. В случае если доверитель владеет несколькими счетами, хранящимися в разных подразделениях одного банка или в разных банках, то на управление и распоряжение каждым счетом оформляется отдельная доверенность для банка. Исключением являются счета доверителя, размещенные в одном подразделении одного банка, для управления всеми данными счетами можно совершить одну доверенность в банк. В зависимости от объема банковских операций, которые вправе совершать представитель, доверенность в банк может быть разовой и специальной. На основании разовой доверенности для банка представитель может совершить только одно конкретное действие с банковским счетом доверителя, например, один раз снять деньги… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!