№10766: Употребление, хранение и вовлечение ребенка в махинации с наркотиками

18.05.2016 | Просмотров: 269

Мой муж употребляет наркотики вместе со взрослым сыном от первого брака (сыну 30 лет). Нашему совместному ребенку 8 лет. Он вовлекает его в ЭТИ дела, заставляет собирать коноплю и сушить ее, не скрывает, что учит его курить! Сам инвалид 2 группы (у него нет ноги до колена), но вполне трудоспособный.

Говорит, что его не посадят т.к. он инвалид. Длительное время остается безнаказанным — обнаглел. Что делать?!!! Хочу лишить его прав на отцовство. Подсуден ли он?

Живем в селе. Несколько раз откупался деньгами за употребление, хранение и распространение. Даже уже нет желания обращаться в органы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.05.2016 08:26

Наличие инвалидности у лица не освобождает его от уголовной ответственности. Для разрешения ситуации (спасайте своего ребенка) и как один из вариантов, следует обратиться с соответствующим заявлением  в правоохранительные органы, несмотря на Ваше «нежелание».

С уважением,

Т.Умралиев

 

Юрист
18.05.2016 18:19

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: действия Вашего мужа и его сына от первого брака подпадают под признаки следующих статей Уголовного кодекса Кыргызской Республики:  246. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта или Статья 247. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров, Статья 249. Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ,

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 80 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!