№70495: Ходатайство, чтобы ответчик оплатил за охрану, т.к. он не адекватный человек

20.01.2021 | Просмотров: 120

Здравствуйте!

Могу ли ходатайствовать, чтоб ответчик оплатил за охрану, т.к он не адекватный человек угрожал убийством, после того как я выиграла суд первой инстанции, он на второй инстанции хочет назначить ДНК на отцовство, а на первой инстанции сам не являлся для сдачи экспертизы на отцовства. Я боюсь что он будет подымать руки , т.к он в здании суда подымал, не в здании думаю что он может убить.

Могу ли потребовать личную охрану и оплату возложить на него? А в лаборатории есть свои правила перед сдачей анализа — 2 часа нельзя пить курить ребенку и отцу. Отец ребенка он курит как сделать, так чтоб тот не курил, могу ли попросить у судьи, чтоб они предоставили человека, чтоб те могли проконтролировать отца , чтоб по несколько раз по лабораториям не бегать, т.к сотрудница лаборатории сказала если он будет курить тест выйдет не правильным. Про лаборатории Инвитро хотела узнать отзывы у адвокатов, т.к он будет назначать экспертизу там.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2021 10:15

Здравствуйте, Вам рекомендую нанять адвоката.

 

Юрист
20.01.2021 13:53

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: в случае, если имело или будет иметь место нападения на Вас ответчиком, Вам следует обратиться с заявлением в органы милиции о применении мер в отношении виновного лица. Сотрудник милиции, который будет проводить досудебное производство может вынести охранную грамоту, при нарушении которой виновное лицо может быть привлечен к уголовной или другой ответственности. В настоящее время суд не будет выносить в отношении Вас охранную грамоту и приставлять к Вам охранника. Это Вы можете сделать сами, а выплаченную сумму за охрану на основании дополнения к исковому заявлению взыскать с виновного лица.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!