Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.05.2020 18:34

Открытие ИП для иностранных граждан без РВП или ВНЖ невозможно. Проще говоря чтобы открыть ИП, иностранному гражданину или лицу без гражданства нужно получить вид на жительство. 

Иностранные граждане. Оформляют разрешение на временное проживание в виде специальной отметки в удостоверяющем личность иностранного гражданина документе.

Юрист
30.05.2020 00:28

Здравствуйте, Регистрация ИП без прописки в Москве возможна, если в паспорте отсутствует постоянная регистрация по месту жительства, а имеется только временная регистрация в Москве. Если у вас постоянная регистрация в другом регионе РФ, то зарегистрировать ИП можно удаленно. В этом случае регистрироваться необходимо в вашем регионе прописки (документы подаются по электронным каналам связи), а деятельность вести на всей территории РФ. Если нет ИНН, то это не является проблемой, так как получить ИНН (свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица) можно одновременно с регистрацией. Может ли быть предпринимателем иностранный гражданин? Может, если находится на территории РФ и имеет статус “временное проживание” или “постоянное проживание” (вид на жительство). Если иностранный гражданин имеет статус “временное пребывание”, то зарегистрировать предпринимательскую деятельность не получится. В этом случае необходимо рассмотреть вариант создания Юридического лица (Общество с ограниченной ответственностью и т.п.). Регистрация ИП без нотариуса возможна с электронной подписью, либо при личном присутствии в… Подробнее »

Юрист
31.05.2020 00:59

Здравствуйте,

Рекомендую обратиться в Москве Асель Адинаевой. Она оказывает услуги бухучета, регистрации ИП, ООО, по финансам , консультирует .

Тел.+79224621890 WhatsApp, Telegram

 

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!