№94215: Как быстро разведет ЗАГС

03.05.2022 | Просмотров: 663

Мы с мужем не живем вместе уже 3 года, у каждого из нас уже другая семья, но официально мы ещё женаты. Общих детей нет, имущества общего тоже нет. Хотим подать заявление в загс о разводе.

У меня такой вопрос, как быстро разведёт нас загс, если я предоставлю свидетельство о рождении моего ребёнка от другого мужчины?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.05.2022 13:54

Здравствуйте,
Только через 30 дней после подачи совместного заявления на расторжение брака.

С уважением, юрист Сулайманова Нурила

Контакты: +996-778-506-142 ( ватсапп подключен)

Адрес: город Бишкек, улица Киевская 62 , ТЦ » Евразия, 4 этаж, 402 кабинет.

Юрист
03.05.2022 06:42

Здравствуйте, в соответствии со с п.1, 2-3 ст. 26 Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производится органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи совместного заявления супругов о расторжении брака. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Согласно ст. 26 Закона КР «Об актах гражданского состояния» от 1 августа 2020 года № 110 Государственная регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных споров 1. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной или электронной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского… Подробнее »

Юрист
03.05.2022 06:44

Руководствуясь п.46 Инструкции о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90) Государственная регистрация расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и при отсутствии имущественных споров, производится в присутствии обоих супругов или одного из них по истечении 1 месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака. При этом предоставляются следующие документы: — совместное заявление о расторжении брака; — документы, удостоверяющие личность заявителей; — свидетельство о заключении брака. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление одного из супругов может быть оформлено отдельным заявлением о расторжении брака. Подлинность подписи супруга должна быть нотариально заверена. Регистрация расторжения брака органами записи актов гражданского состояния по взаимному согласию супругов, на основании нотариально заверенной доверенности от обоих лиц, не допускается. Присутствие одного из… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!