№12162: Как часто бывший супруг имеет право навещать ребёнка

27.06.2016 | Просмотров: 186

После решения суда сколько раз в месяц или неделю бывший супруг имеет право навещать ребёнка? Ребёнку 1 год.

Имеет ли он право его забирать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Мамбеталы Сталбек
Юрист
27.06.2016 11:46

Здравствуйте!

При расторжении брака в судебном порядке в соответствии с статье 25 Семейного кодекса КР, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Также в судебном порядке вы можете прийти к взаимному соглашению  о порядке участия в воспитании ребенка родителя, а если не сможете прийти к взаимному согласию по данному вопросу, то суд уже сам определит порядок участия в воспитании ребенка в интересах самого ребенка. Также в данном процессе могут участвовать органы по защите детей, которые могут дать свое заключение.

Касательно забрать ребенка, то в судебном порядке будет рассматриваться к кем из родителей останется ребенок, то есть определение места жительства ребенка. В судебном порядке вы будете доказывать, что определение места жительства ребенка с вами в его же интересах и свои доводы по данному вопросу.

_________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы Сталбек

Умралиев Табылды
Юрист
27.06.2016 14:00

Все перечисленное в вопросе решается между родителями ребенка в соглашении об определении встреч с ребенком, которое может быть заключено добровольно между сторонами, в случае спора — в судебном порядке.

Т.Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x