№36231: Разбил окно и завели уголовное дело

01.06.2018 | Просмотров: 277

Добрый день!

проконсультируйте пожалуйста. Разбил окно бывшей девушке и в на эмоциях угрожал, но это было не в квартире, она написала заявление в Первомайской РОВД.  Завели дело, хотят дать судимость.

Какие у меня права,  я не знаю кодекс? Возможно что они пользуются моей безграмотностью?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.06.2018 11:22

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело то: Вас уже должны были ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела; Вас должны были допросить в качестве подозреваемого; Разъяснить Ваши права и обязанности.  Также Вы имеете следующие права предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом Кыргызской Республики: Подозреваемый имеет право: 1) знать, в чем он подозревается; 2) получить копии постановления о возбуждении против него уголовного дела, протокола задержания; 3) получить письменное разъяснение его прав; 4) иметь защитника с момента первого допроса, а при задержании — с момента фактического доставления его в орган дознания; 5) давать показания или отказаться от дачи показания; 6) давать показания на родном языке или языке, которым владеет; 7) пользоваться услугами переводчика; 8) представлять доказательства; 9) заявлять ходатайства и отводы; 10) знакомиться с протоколами следственных действий, проведенных с его участием, и подавать замечания, которые вносятся в протокол; 11) участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, проводимых по его ходатайству или ходатайству защитника… Подробнее »

Юрист
01.06.2018 13:26

Доброго времени суток ! Во первых , вам нужно успокоится без суда никто не имеет право Вас судить . Пока вы являетесь только лишь подозреваемым , если возбудили уголовное дело. Вы имеете на юридическую защиту. Позвоните по номеру +778506142 С уважением , юрист Сулайманова Н. А

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!