№64295: Как бороться с пьяными соседями?

02.06.2020 | Просмотров: 726

Время 01:32 ночи. У нас частный дом, один из жилых массивов города Бишкек.

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПЬЯНОМУ СОСЕДУ?

Этот сосед живёт живёт через дом от нашего дома и окно моей комнаты смотрит в сторону дома соседа. В связи с тем, что очень жарко, я открываю форточку, чтобы было прохладно. Соседи видимо гостей встречают или к нему пришли друзья, коротко говоря они сидят у себя во дворе, выпившие, возможно ещё пьют, разговоры на повышенных тонах, использование матов, ржут как кони, крики «ЭУ, ЭЙ ЭН*Н» и тд, и вот это всё я лежу и слышу. И соответственно когда у них пик развлекалово они одновременно ржут и сынок дома пугается и просыпается, а я вообще не могу заснуть.

Сходила к соседу, думала выйдет жена, вышел сам хозяин дома, вежливо со слов «байке, саламатсызбы..» попросила быть потише, так как вот маленький просыпается, на что он меня откровенно послал в одно место со словами «мой дом, что хочу, то и делаю, захочу буду всю ночь сидеть, захочу буду свои туалетные дела совершать (цитирую: «захочу буду здесь писать и какать»)»..

Претензий собственно к этому нет, пусть делает.. Единственная претензия есть к шуму в пьяном состоянии.. И очень обидно, что вот норм просишь, а взрослый мужик девушку матом посылает и тоном угрозы говорит «ты меня поняла? Что хочу, то и делаю, мне по**й, зови кого хочешь и тд., хотя у него есть свои маленькие дети. Мне казалось что вроде бы после 23:00 вроде бы запрещается мешать соседям спать.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.06.2020 12:28

Здравствуйте, 1.Необходимо позвонить на пульт 102 и сообщить о происшествии. Также можно обратиться в ближайшее районное, городское или поселковое отделение милиции. Кроме того, за каждой улицей и районом закреплен участковый милиционер, который обслуживает и ваш дом. На сайтах ГУВД Бишкека и МВД есть контактные номера дежурных частей. Вы можете зайти на сайт http://bishkek-guvd.kg/, найти раздел «РУВД» или «ГУВД», кликнуть на него и увидеть контактные номера всех районных управлений внутренних дел. На сайте http://mvd.kg/index.php/rus/ все телефоны указаны в разделе «Контакты». 2.Если приехавшие на вызов сотрудники милиции выявят нарушение общественной безопасности, они составят административный протокол и вправе оштрафовать дебоширов. 3. Музыка в квартире вашего соседа может громко звучать до 23.00. Если после этого времени соседи не прекратили шуметь, вы можете вызвать участкового. Он составит административный протокол о правонарушении. Если и после этого ваши соседи продолжат шуметь, штраф за правонарушение увеличится. 4. В случае если суд вынесет постановление об административном аресте, дебошира водворят… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!