№109769: Просрочил регистрацию на семь дней

Я просрочил регистрацию на неделю, как правильно поступить в моей ситуации? Сделать выезд и вьезд или идти в Цон оплатить штраф и делать новую регистрацию?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
14.03.2024 22:14

Если правильно поступать, то надо оплатить штраф. Если рационально, то можно попробовать выехать и снова заехать. Цена вопроса — маршрутка туда и обратно. В худшем случае не выпустят.

Правда есть риск, что не пустят обратно, могут сказать, что теперь только через 3 месяца.

Юрист
15.03.2024 10:25

Здравствуйте, а гражданство какой страны у вас? Если гражданство РФ, то вам следует обратиться 10-й отдел органов внутренних дел Министерства Внутренних Дел Кыргызской Республики по месту проживания в КР и оплатить в банке по коду оплаты штраф в размере 5 500 сомов после составления протокола о нарушении поряка пребывания и затем получитьв сопроводительно письмо от ОВД обратиться в ЦОНы (Центры обслуживанич населения) Департамента регистрации населения и атков гражданского сотояния Министерства цифрового развития Кыргыской Республики для регистрации по месту жительства в Кыргызской Респбулике сроком до 6 месяцев с указанием цели пребывания в Кыргызской Республике. Согласно статьи 431 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128 (в последней редакци от 24.01.2024г.), Нарушение иностранными гражданами установленного порядка пребывания, правил осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике или транзитного проезда: 1. Нарушение порядка пребывания, проживания или осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике иностранными гражданами, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Кыргызской Республике… Подробнее »

Юрист
15.03.2024 10:28

Вниманию граждан России, желающих посетить Киргизию1. 10 октября 2023 г. вступило в силу Положение № 541 «О порядке пребывания иностранных граждан на территории Кыргызстана». Данным документом отменяется т.н. правило «визаран» для граждан из стран с безвизовым режимом въезда, позволявшее обнулять предельно допустимый срок пребывания в республике без регистрации путем пересечения государственной границы. Порядком вводится режим пребывания «90/180», означающий максимально допустимый период пребывания без регистрации суммарно 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с момента въезда в страну. Не следует трактовать его как разрешение на однократный въезд и пребывание в течение 90 дней, а, например, как максимально 3 въезда  по 30 дней с обязательным пересечением госграницы. При этом такой вариант нахождения в Кыргызстане ограничит возможность дальнейшего пребывания здесь в течение следующих 90 дней. Ограничения, вытекающие из режима «90/180», не распространяется на россиян, оформивших регистрацию по месту пребывания на срок до 6 месяцев (с правом ее неоднократного продления в зависимости от… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!