№104536: Регистрация без личного присутствия

Мы хотели бы с семьёй перепрописаться, но мой папа находится в Москве.

Хотела бы узнать как можно поменять его прописку без его присутствия?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.04.2023 14:00

Добрый день!

В данном случае, ваш отец должен оформить соответствующую для этих целей доверенность.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Администратор
24.04.2023 16:26

Посмотрите также аналогичный вопрос и ответ по ссылке https://law.kg/question/propiska-cheloveka-bez-ego-prisutstviya-po-doverennosti/

Юрист
25.04.2023 09:45

Доброго дня, вам необходимо получить нотариальное согласие собственника жилья куда прописываетесь и выписаться с прежнего места жительства. Обратитесь в территориальный ЦОН.

Юрист
25.04.2023 15:58

Здравствуйте, согласно Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 4 декабря 2004 года № 886 (в последней редакции от 15.03.2023г.), 1. Местом жительства является место, где гражданин Кыргызской Республики постоянно проживает. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает. Автоматизированная информационная система «Адресно-справочное бюро» — система, являющаяся совокупностью программных аппаратных средств, предназначенная для автоматизации деятельности, связанной с осуществлением регистрационного учета граждан по месту жительства и месту пребывания, составляемая и используемая органом регистрационного учета. 2. Регистрации по месту жительства подлежат граждане, постоянно проживающие в жилом помещении на территории соответствующей административно-территориальной единицы Кыргызской Республики. 3. Регистрации по месту пребывания подлежат граждане, временно выбывшие с постоянного места жительства в другую местность на срок свыше 45 календарных дней без снятия с регистрационного учета по месту жительства. 8. В интересах государственной безопасности и охраны общественного порядка, охраны здоровья… Подробнее »

Юрист
25.04.2023 16:00

— военнослужащие, уволенные из рядов Вооруженных Сил по окончанию срочной службы, — на прежнее место жительства либо к родителям или родственникам; — уволенные в запас или отставку военнослужащие сверхсрочной службы, прапорщики, мичманы, офицеры Вооруженных Сил и члены их семей, не имеющие жилья, — на жилую площадь близких родственников. 9. Каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания в пределах Кыргызской Республики в соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции». Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 10 рабочих дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: — паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; — документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего жилое помещение или иной документ) или его надлежаще заверенная копия; — адресный листок выбытия по установленной форме в случае предварительного снятия с регистрационного… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!