№106601: Поставить автомобиль на учет

27.10.2023 | Просмотров: 1136

Я гражданин России. Могу ли я снятую с учета машину пригнать в Кыргызстан там ее зарегистрировать? И потом ездить по России и в Европу.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2023 17:19

Здравствуйте, да, но регистрировать будут на срок действия регистрации по месту жительства в КР или на срок действия Вида на жительство ВНЖ (временный или постоянный). Здесь еще надо учитывать отмену режима Visa Run 90/180. Посольство России в Бишкеке обратилось к правительству Кыргызстана по вопросу регистрации в стране автотранспортных средств, принадлежащих гражданам России. Кабмин внес поправки в постановление от 18 октября 2019, по которым иностранным гражданам, в том числе российским, разрешается постановка на учет автотранспортного средства по персональному идентификационному номеру. ПИН будет выдаваться одновременно с регистрацией иностранных граждан в Государственной регистрационной службе. Пакет документов для первичной регистрации персональный идентификационный номер (ПИН), выдаваемый сотрудниками ГРС при регистрации иностранных граждан по месту жительства; заявление по установленной форме; вид на жительство или регистрационный талон; документы, подтверждающие выпуск транспортного средства; свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства; сертификат происхождения завода-изготовителя, инвойс, паспорт транспортного средства, технический паспорт либо документ, подтверждающий снятие его с учета, сертификат транспортного средства,… Подробнее »

Юрист
27.10.2023 17:20

На транспортные средства иностранных граждан, временно прибывших в Кыргызстан на срок более 6 месяцев, имеющих вид на жительство или регистрационный талон, выдаются государственные номерные знаки, выполненные на белом фоне, серии «Р». На транспортные средства, принадлежащие представительствам иностранных фирм, авиакомпаний и других организаций, сотрудникам этих представительств, членам их семей и иностранным гражданам, временно или постоянно проживающим в КР, имеющим вид на жительство или регистрационный талон, выдаются государственные регистрационные знаки, выполненные на белом фоне, серии «М». 10 октября 2023 года Кабинетом Министров Кыргызской Республики утверждено Положение о порядке пребывания иностранных граждан на территории Кыргызской Республики. Министерство иностранных дел Кыргызской Республики отмечает, что ряд новых правил пребывания также распространяется на граждан государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в т.ч. и для граждан РФ. В частности, граждане указанных государств пребывают на территории Кыргызской Республики без необходимости оформления разрешительных документов на срок, не превышающий 90 дней в течение каждого ста восьмидесятидневного периода с момента въезда в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!