№108949: Получение квартиры от государства

24.01.2024 | Просмотров: 802

Мы молодая семья, хотели спросить можем ли получить жилье?

Встать на очередь? Нам так говорили.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.01.2024 14:05

Если работаете в государственной службе, можете встать на очередь по месту работы. Если нет, то необходимо обратиться в районную госадминистрацию (акимиат) по месту прописки и также встать на очередь. Однако предупреждаю, что в настоящее время практически нет возможности беспалтно предоставить жилье в связи с отсутствием таковых у собственности у государства.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
26.01.2024 13:40

Здравствуйте, Кто может получить бесплатную квартиру в Бишкеке. Источник: https://ru.sputnik.kg/20201002/poluchenie-besplatno-zhile-bishkek-1049799292.html Выпускники детских домов должны получать бесплатное жилье от местных властей вне очереди. В прошлом году квартиры получили три детдомовца. БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Кто может получить бесплатную квартиру в Бишкеке, рассказал глава Управления муниципального имущества мэрии Нурдин Тынаев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. По его словам, сегодня в очереди на получение жилья стоят более 3,5 тысячи человек. Право на получение муниципального жилья в столице имеют несколько категорий населения: малообеспеченные горожане, вставшие на учет в районных администрациях; муниципальные служащие (имеют право на получение служебного жилья и занимают его, пока работают на местные власти); выпускники детских домов. Последняя категория — особая, этим гражданам жилье полагается вне очереди. Жилищный кодекс КР обязывает мэрию обеспечивать их квартирами после достижения совершеннолетия. В 2019 году власти выделили жилье троим детдомовцам. Требования, предъявляемые Государственной Ипотечной Компанией к кандидатам, претендующим на получение жилья под ипотечное кредитование В соответствии с соглашением… Подробнее »

Юрист
26.01.2024 13:44

Как стать счастливым обладателем квартиры в Кыргызстане? Насколько это легко и выгодно? «Акчабар» поговорил с заместителем председателя правления Государственной ипотечной компании Амантуром Омуровым, чтобы узнать больше о текущих трендах и будущих перспективах в сфере ипотечного кредитования. Наш собеседник поделился своими взглядами на важность доступного жилья, рассказал о влиянии экономических и политических факторов на рынок ипотеки и о нововведениях и стратегиях, которые компания планирует внедрить в 2024 году. далее подробно из Источника: https://www.akchabar.kg/ru/article/nedvizhimost/budushee-zhilishnogo-kreditovaniya-kak-v-blizhajshie-gody-st/ СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА Новые критерии отбора действуют для участников, подавших электронную заявку на участие в Программе после 15 февраля 2023 года, для участников подавших электронную заявку на участие в Программе по 14 февраля 2023 года применяется редакция Порядка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 13 июля 2021 года № 75. Далее подробно по гиперссылке: https://gik.kg/ru/products-detail/1/ #полезно. Как получить ипотеку от ГИК? (подробная инструкцияhttps://kaktus.media/doc/463061_polezno._kak_polychit_ipoteky_ot_gik_podrobnaia_instrykciia.html Кому в Кыргызстане выдают квартиры от государства — список https://ru.sputnik.kg/20180827/kvartiry-gosorgany-kyrgyzstan-1040806681.html С уважением, Муратбек Азимбаев тел.:… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!