№69639: Получение диплома без отработки спустя 5 лет

30.11.2020 | Просмотров: 491

В 2015г. окончила бюджетное отделение фак.ин.яз КНУ, перед защитой дипломной работы нас тогда заставили подписать договор об отработке диплома в гос. школах 2 года, хотя при поступлении ничего не говорилось об этом. По окончании университета отработала в школе только 1 год, так как потом я начала работать в частной компании не по специальности.

И вопрос, с даты окончания КНУ прошло уже 5 лет, есть ли возможность получить диплом не отрабатывая оставшийся еще 1 год и не оплачивая?

Заранее благодарю за ответ и за уделенное время и внимание

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.11.2020 14:23

Здравствуйте, в соответствии с  Положением о распределении и использовании выпускников высших и средних специальных учебных заведений Кыргызской Республики, утвержденным Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 июля 1993 года N 296 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/38580 Представление работы выпускникам высших и средних специальных учебных заведений педагогических специальностей осуществляется в плановом порядке, выпускникам других специальностей на основе договоров предприятий и организаций на подготовку специалистов. Работа выпускника в соответствии с направлением является его гражданским долгом и обязанностью. Выпускники высших и средних специальных учебных заведений, закончившие полный курс обучения и защитившие дипломный проект (работу), сдавшие государственные экзамены, направляются на работу по решению комиссий по персональному распределению в соответствии с приобретенными специальностью и квалификацией и считаются молодыми специалистами в течение трех лет со дня заключения ими трудового договора с администрацией.  Выпускники средних специальных учебных заведений могут быть направлены с их согласия на работу в качестве рабочих, которым по уровню квалификации требуется специальное образование, в соответствии с тарифно-квалификационным справочником работ профессий рабочих. Выпускники,… Подробнее »

Юрист
30.11.2020 17:44

В дополнение,

нужно вести компромиссные переговоры с руководством  КНУ подготовив веские основания .

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!