№29718: Покупка автомобиля у человека который сам ездит с доверенностью

26.11.2017 | Просмотров: 257

Здравствуйте!
Хочу приобрести автомобиль у человека который сам ездит с доверенностью от хозяина указанного в тех.паспорте транспортного средства, и при этом срок его доверенности истек, (говорит руки не дошли переоформить на себя после покупки).

Подскажите пожалуйста какие бумаги нужно составить и подписать чтобы в дальнейшем я смог переоформить автомобиль на свое имя? (сразу переоформить на себя, до передачи денежных средств не могу т.к.живу в Бишкеке, а прописан на Иссык-Куле)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.11.2017 20:00

Согласно требованиям Законодательств (Гражданского Кодекса КР) Вы должны приобрести автомобиль от хозяина (хозяин авто является тот человек которого фамилия указанно техпаспорте), а человек которые ездит по доверенностью с истекшим сроком по закону не является хозяином авто и он не имеет право продать или отчуждать технических средств (автомашин), так как срок доверенность истек. Согласно ст. 206 Гражданского Кодекса Кыргызской Республики, действие доверенности прекращается вследствие истечения срока, и с прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!