№108301: По выплате алиментов в настоящее время

09.01.2024 | Просмотров: 831

Я 15 лет платил алименты на сына, ему сейчас 16 лет, жили они на юге в Джалал-Абаде. В этом году сын переехал в Бишкек и поступил в интернат с проживанием и питанием.

Так как я живу в Канте приходится ехать в город и забирать его на выходные домой, а через день отвозить его обратно на учёбу.

Алименты получает бывшая, могу ли я не платить ей в связи с проживанием ребенка со мной в настоящее время?

Учиться ему 2 года, если да то, что нужно для этого?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.01.2024 13:41

Добрый день! До тех пор, пока существует нижеуказанная статья Гражданского кодекса Кыргызской Республики Статья 16. Обязательность судебных актов 1. Суд принимает по гражданским делам судебные акты в форме решения, приказа, определения и постановления. 2. Вступившие в законную силу акты судов Кыргызской Республики по гражданским делам обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, должностных лиц и граждан, юридических лиц независимо от форм собственности и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Кыргызской Республики. 3. Неисполнение судебных актов, вступивших в законную силу, а равно любое иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, установленную законодательством Кыргызской Республики. 4. Обязательность судебных актов не лишает заинтересованных лиц, не участвующих в деле, возможности обратиться в суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и охраняемых законом интересов. И ст. 101 Конституции Кыргызской Республики, вы обязаны платить алименты до достижения ребенком совершеннолетия. Также вам необходимо ознакомиться с требованиями нижеуказанной статьи Закона Кыргызской Республики О… Подробнее »

Юрист
11.01.2024 07:23

Доброго дня, вы обязаны платить алименты по решению суда. Чтобы не платить алименты вы вправе обратиться в суд с иском жене об освобождении от уплаты алиментов или уменьшении его размера.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!