№50898: Письмо счастья, машины у меня никогда не было

10.06.2019 | Просмотров: 86

Пришло письмо счастья на сумму 5500 (штраф за обгон) на мое ф.и.о. дело в том , что машины у меня никогда не было и водить я не умею. В общем сперва ездили в горгаи, от туда меня направили в грс, там посмотрели (машина на мне да, поздравили), но что то я не рада совсем. Сказали ехать по месту ее регистрации, там начальник сказал, что можно ее на учет через суд поставить. Архив хотели поднять , сказал , что хранится всего 2 года.

Я попросила проверить, есть ли еще машины на моем паспорте , проверил , сказал еще 3 шт. Но они уже сняты с учета все с 2008 года. Я вспомнила , что теряла свой паспорт в то время, но быстро восстановила его и не было ничего такого. В общем послал нас в суд. Там нам отказали , сказали без дела не примут заявление.

Поехали в прокуратуру , я написала заявление, сказали , завтра позвонят и все ..

Вопрос чего мне ожидать вообще, могут быть угрозы? что делать если будут ? переживаю из-за всего этого.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.06.2019 23:29

Доброго дня, наймите квалифицированного адвоката для разрешения ситуации. Вам так и будут приходить штрафы если не решить все вопросы сейчас. Прокуратура скорее всего заявление передало в милиции по подведомственности, вам нужно снова обратиться в прокуратуру и узнать о судьбе заявления. Обжалуйте штраф в судебном порядке. Удачи.

Юрист
10.06.2019 23:50

Дополнение: вы также можете через суд признать недействительными регистрационные записи по транспортным средствам либо подать иск об истребовании их из чужого незаконного владения (более действенный метод найти фактического владельца). Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!