№57367: Переоборудование авто, отметки в техпаспорте

06.04.2019 | Просмотров: 811

Является ли печать особые отметки внутри тех паспорта законными если мне дали разрешение на переоборудование с уобдд мвд кг?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
25.12.2019 14:22

В соответствии с Правилами
проведения переоборудования транспортных средств, находящихся в эксплуатации в случае внесения изменений в их конструкцию

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/99522

19. Транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения, подлежат перерегистрации в течение 5 рабочих дней с момента получения владельцем свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности для регистрационных действий в территориальных подразделениях Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики.

Каким именно путем происходит регистрация в законодательстве не указано. Но сложившаяся практика показывает, что можно поменять техпаспорт или в старом техпаспорте отмечается вид переделки. Главное, что внесение изменений в конструкцию авто узаконено и информация об этом внесена в базу данных ГРС.

Смотрите также соответствующий раздел о переоборудовании авто https://law.kg/quest_cat_tags/pereoborudovanie-avto/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!