№36387: Отсрочка от армии при поступлении на учебу

05.06.2018 | Просмотров: 306

Мне 18 лет. Недавно позвали в военкомат сказали что годен. Ранее я учился в колледже, после я отчислился (меня не выгоняли я сам ушёл). Сейчас хочу поступить в другой.

Могу ли я получить отсрочку?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.06.2018 13:53

Добрый день!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам только по решению призывной комиссии и предоставляется по основаниям предусмотренным нормативным актом КР, в том числе для продолжения образования (до завершения учёбы в ВУЗе).

Юрист
06.06.2018 11:41

Добрый день, отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется:

студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с первого курса и не получают второе высшее образование;

учащимся средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных заведений до их окончания, но не старше двадцати одного года.

Лица, отчисленные из высших и средних профессиональных учебных заведений за плохую успеваемость, недисциплинированность или в связи с осуждением, теряют право на повторную отсрочку от призыва для продолжения образования.

Лицам, ранее отчисленным из высших учебных заведений по различным основаниям и вновь восстановленным в высшем учебном заведении или поступившим в другое учебное заведение, отсрочка от призыва на военную или альтернативную службу для продолжения образования не предоставляется.

Вам нужно поступить в до начала работы призывной комиссии ВУЗ, однако могут быть проблемы в связи с вашим ранее отчислением.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!