№55578: Подделка госномеров транспортного средства

26.10.2019 | Просмотров: 478

Что именно подразумевает 173 статья «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» Кодекса о проступках.

Интересует момент подделки гос номера машины.

У меня такая ситуация, я нашел номера от автомашины, их повесил на свою, чтобы не платить штрафы по камерам, в итоге меня задержали, выписали протокол, после узнается, что такая серия номеров не существует, то есть номер оказался поддельным заводского происхождения.

Теперь меня пугают, что типа меня привлекут по вышеуказанной статье. Однако в самой статье говорится о «подделке», но я его не подделывал ведь, у меня нету станка, который может делать такие номера.

Дайте пожалуйста разъяснение

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.10.2019 11:57

Добрый день.

В данном конкретном случае, идет речь о «подделке» того, что вы, вместо своего госномера воспользовались чужим, подложным номерным знаком, т.е. вами был подделан (заменен) госномер вашего авто на другой.

Нашедший вами номерной знак подлежал передаче уполномоченному государственному органу в соответствии с их компетенцией.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич.

Юрист
27.10.2019 09:51

Доброго дня, органы могут привлечь к ответственности за подделку госзнака, просто пишут — подделал неустановленным способом, важен факт использования вами поддельного номера. Наймите адвоката, удачи в решении проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!