№29551: Как по гос номеру машины розыскать владельца и его адрес?

21.11.2022 | Просмотров: 12327

Как найти хозяина автомашины по госномеру?

Я четвертый владелец. У третьего нет даже доверенности, и он не знает никаких контактов.

На тех паспорте есть адрес, номера телефона нет. По Карчеку такие же данные. Можно по номеру машины получить информацию?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.11.2017 19:55

Здравствуйте!

Автомобиль регистрируется на основании паспорта и данных прописки по паспорту владельца. Если искать по адресной службе Гос. регистрационной службы, то это приведет только к тому, что Вы получите справку о месте прописки владельца ТС по тому же адресу, что и указано в техпаспорте. Без владельца или его доверенности на право распоряжения, Вы не сможете зарегистрировать свое право собственности.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 68 480.

Администратор
04.01.2022 08:39

Надо начинать искать владельца с портала электронных услуг ГРС.

Полный перечень онлайн-услуг ГРС:
— Поиск владельца транспортного средства
— Проверка наличия ареста и истории владения Carcheck (Карчек)
— Проверка штрафов Безопасный город
— Получение выписки по транспортному средству
— Проверка на наличие транспортного средства
— Проверка документов о регистрации транспортного средства, самоходной транспортной машины и оборудования на действительность
— Расчет стоимости 0.3% оценки за перерегистрацию
— Расчет стоимости 5% оценки за первичную регистрацию

Кроме того, можно посмотреть через список избирателей. Там не будет точного места проживания, но с большой вероятностью можно определить в каком районе он проживает.

https://tizme.gov.kg/view/public/tik_list_public_regional.xhtml

Администратор
15.03.2023 12:21

С запуском проекта «Безопасный город» в адрес Государственной регистрационной службы поступают многочисленные вопросы относительно: — поиска собственника транспортных средств, лицом, управляющим по доверенности транспортным средством для перерегистрации транспортного средства на свое имя; — поиска собственником транспортного средства лица управляющего по доверенности транспортным средством, для перерегистрации транспортного средства на имя нового собственника; В целях решения данного вопроса, ГРС разработала площадку и механизм поиска друг друга автовладельцами для последующей перерегистрации транспортных средств через портал электронных услуг ГРС и запустил поисковик «Поиск владельца транспортного средства». Данная услуга дает возможность поиска владельца транспортных средств и лица, управляющего транспортным средством по доверенности и является единой площадкой для размещения объявлений. Граждане могут оставить свое сообщение о поиске владельца транспортного средства или лица, управляющего транспортным средством по доверенности. Для этого им необходимо зайти на портал электронных услуг ГРС http://www.portal.srs.kg в раздел «Транспорт» и оставить свое сообщение. Сформированные объявления будут доступны для просмотра и поиска всем пользователям Портала,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!